Темы дипломов

Если вы хотите провести исследование - обсудите идею здесь. Найдите здесь тех, кто присоединится к исследованию. Пишите диплом на тему ценностного управления? Задавайте вопросы здесь. Проводите исследование в своей компании? Задавайте вопросы здесь.

Темы дипломов

Сообщение harsky » 10 май 2010, 10:04

Друзья, это поле практически никто не пахал. Хотите быть первым?

Буду тут генерировать возможные темы для дипломов и диссертаций. Заинтересуетесь написанием - обещаю свою помощь. :)
Кстати, если у вас есть предложения по темам - присоединяйтесь.

1. Приоритеты дошкольника и проблемы подготовки к школе
2.
harsky
Администратор

Re: Темы дипломов

Сообщение Vitaliy » 25 май 2010, 15:45

Я первый!
Тема диплома: "Огрганизация ценностного менеджмента в отделе подаж", в принципе написан на 70%, но хотелось бы услышать Ваше мнение, что важно подчеркнуть в данной работе.
Vitaliy

Сообщение harsky » 25 май 2010, 17:34

Vitaliy писал(а):Я первый!
Тема диплома: "Огрганизация ценностного менеджмента в отделе подаж", в принципе написан на 70%, но хотелось бы услышать Ваше мнение, что важно подчеркнуть в данной работе.

Виталий, я рад, что есть интерес к теме ценностного менеджмента.
Относительно помощи дипломникам я ввел некоторые ограничения, вызванные дефицитом времени. Ограничения и пожелания перечислены здесь:
http://www.harsky.ru/?p=305

1) Да, я могу помочь в написании диплома, если меня заинтересует тема.

2) Нет, я не пишу за вас дипломы. Больше того, часто на ваши вопросы вы сами будете искать ответы. С моей помощью. Точнее, с помощью моих вопросов, вы будете искать ответы на свои вопросы, с которыми ко мне обратились.

3) В своем первом письме, пожалуйста сделайте две вещи:
а) Дайте определение термину лояльность, чтобы мы одинаково понимали с чем имеем дело.
б) Укажите, какую гипотезу вы подтверждаете или опровергаете в своем дипломе. Я удивлен, но сейчас многие дипломники не знают что такое гипотеза и не знают, что именно её и надо доказывать в дипломе. Гипотеза и название диплома не одно и тоже. Пример гипотезы: “Лояльность персонала зависит от размера заработной платы”. Если гипотеза сформулирована, то сразу становится понятно что надо делать, чтобы её доказать. Как писать диплом без гипотезы я не знаю. Это видимо обзор литературы будет.

4) Нет, денег за “это” я не беру.

5) Нет, книги “Благонадежность и лояльность персонала” у меня нет.

6) В электронном виде тоже нет.

7) Нет, вы меня не отвлекаете, мне интересно, чтобы было много работ по лояльности и корпоративным ценностям.

8) Да, это – правда, все работы были защищены на отлично.

Виталий, вы задаете мне открытый вопрос. Это значи, что мне нужно много думать, чтобы ответить вам :)
Я бы предпочел удобный для меня формат: гипотеза и как вы её планируете доказать или опровергнуть.

Однако, мне есть что ответить на ваш вопрос :)

В седнестатичтическом отделе продаж есть следующие приоритеты:
- дисциплина
- клиентоориентированоость (учет интересов клиентов)
- план продаж
- личная выгода
- отношения в коллективе
...

В зависимости от иерархии того или иного приоритета деятельность отдела и его результативность может быть очень разной. При этом приоритеты отдела выстраиваются не по приходи его руководителя, а исходя из целей и приоритетов бизнеса в целом.

Если вы пролистали книгу, то там об этом идет речь.

С ув,
Константин
harsky
Администратор

Сообщение mozhar » 03 июн 2014, 11:18

Тема интересная для меня, несомненно хорошее поле для исследований и наверняка продуктивное, подскажите как можно с Вами связаться.
mozhar

Сообщение harsky » 07 июн 2014, 13:30

mozhar писал(а):Тема интересная для меня, несомненно хорошее поле для исследований и наверняка продуктивное, подскажите как можно с Вами связаться.

на сайте harsky.ru есть форма для написания письма. Напишите письмо, я вам отвечу и у вас будет мой эл.адрес и телефон :)

с ув,
Константин
harsky
Администратор

Вернуться в Исследования и инициативы